16 апреля 2018

Открыли "Ростов Арену" победой!

Матч «Ростов» — «СКА-Хабаровск» оказался первым в истории «Ростов Арены». Напомним, что современный стадион был построен в нашем городе специально к матчам ЧМ-2018. Во время игры желто-синих с «Уралом» спортивный объект заполнят 45 тысяч зрителей, а пока что на трибунах собралось 13 тысяч человек. Именно поэтапная загрузка позволит проверить все системы на сто процентов.

Что касается матча, то с первых минут встречи «Ростов» завладел территориальным преимуществом. Желто-синие оказывали давление на ворота хабаровчан за счет навесов с флангов и дальних ударов. Один из «выстрелов» оказался по-настоящему опасным. Скопинцев навесил с фланга, а Ионов выдержал паузу, но пробил точно во вратаря.

К счастью, на 40-й минуте желто-синим удалось реализовать один из своих моментов. Калачев сделал фирменную подачу с углового, а Сигурдарсон не оставил Довбне ни одного шанса – 1:0!

Во втором тайме наши парни не сбавили оборотов. Отличный шанс удвоить преимущество был у Ионова, но на 59-й минуте Алексей из выгодной позиции пробил в руки вратарю.

В концовке встречи «Ростову» удалось забить второй мяч. Калачев пробил в штангу, но первым на подборе оказался Байрамян, который не оставил шансов Довбне – 2:0! Этот мяч стал для Хорена первым за наш клуб!

До финального свистка счет на табло не изменился. «Ростов» открыл новый стадион уверенной победой!

26-й тур РФПЛ

«Ростов» — «СКА-Хабаровск» — 2:0 (1:0)

Голы: Сигурдарсон, 40, Байрамян, 88

«Ростов»:Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Вилюш, Бобен, Гацкан, Калачев, Ионов (Зуев, 87), Юсупов, Скопинцев (Байрамян, 73), Сигурдарсон (Шомуродов, 76)

Запасные: Песьяков, Гулиев, Макеев, Майер, Сапета, Дядюн, Плиев

«СКА-Хабаровск»:Довбня, Эдиев, Черевко (Никифоров, 46), Димидко, Пуцко, Наваловский, Самсонов, Карасев, Федотов (Баляйкин, 78), Канунников, Секульски (Казанков, 60)

Запасные: Криворучко, Макаров, Аделейе, Гришко

Предупреждения: Калачев, 85 — Казанков, 70, Эдиев, 88

Главный судья: Владимир Москалев

15 апреля. «Ростов Арена». 13000 зрителей.

Больше новостей

17 апреля

Не упустите возможность стать свидетелем полуфинала Кубка России на Ростов Арене!

Футбольные команды Ростов и Балтика сразятся за право выйти в финал Кубка России на Ростов Арене.

04 апреля

«Ростов» одержал крупную победу

В гостях команда Валерия Карпина переиграла московский «Динамо».

15 марта

ФК «Ростов» обыграл лидера РПЛ команду «Краснодар»

Встречи «Краснодара» и «Ростова» традиционно завершались проигрышем последнего. Но в этот раз подопечные Валерия Карпина решили это правило не соблюдать. Ответ на вопрос, кто главный на Юге, получился неожиданным.

20 февраля

«Ростов» встретится с «Крыльями Советов»

3 марта 2024 года в рамках 18-го тура РПЛ на стадионе «Ростов-Арена» команда из Ростова-на-Дону будет принимать гостей из Самары.

29 января

В семье ФК «Ростов» прибавление

Пресс-служба клуба сообщила о создании второй команды.

20 января

Уникальное событие российского футбола: матч Ростов vs Балтика!

Почувствуйте весь кайф футбольных страстей на ярком матче Российской Премьер лиги!

13 января

Футбольное превосходство на Ростов Арене: Ростов vs Сочи!

Отведайте настоящий футбольный угар на матче Ростов - Сочи! Быстро и легко приобретайте билеты на нашем сайте, чтобы погрузиться в атмосферу страсти на Ростов Арене 5 апреля в 19:00!

08 января

ФК «Ростов» сыграет три матча в Абу-Даби в рамках турнира «Winline Зимний кубок РПЛ»

Турнир пройдет с 2 по 14 февраля 2024 года в Арабских Эмиратах.

25 декабря 2023

Зажигательный Футбольный Матч Ростов - Балтика на Ростов Арене 17 Мая 2024

Купить билеты на матч Ростов - Балтика на нашем сайте - это ваша возможность стать частью этого уникального спортивного события.

21 декабря 2023

“Ростов” на стажировке в сербском клубе

Тренеры Академии ФК «Ростов» побывали на стажировке в «Црвена Звезда».

19 декабря 2023

Шедевр футбольного искусства в самом сердце Ростова!

Почувствуйте поддержку болельщиков и погрузитесь в незабываемую атмосферу соревнований! Матч между Ростовом и Сочи на Ростов Арене 5 апреля 2024 года в 19:00.

14 декабря 2023

Легендарный футбольный поединок на Ростов Арене: Ростов vs Крылья Советов!

Большой матч года! Звезды Российской Премьер лиги, команды Ростов и Крылья Советов, встретятся на арене, чтобы продемонстрировать свою футбольную мощь!