13 апреля 2018

Информация для болельщиков, которые планируют посетить «Ростов Арену»

15 апреля 2018 года состоится первый тестовый матч на стадионе «Ростов Арена» — главной арене Чемпионата мира по футболу 2018 в г. Ростове-на-Дону. Эта игра станет первой в истории донского футбола на новом, современном, комфортабельном стадионе, проект которого отвечает всем международным требованиям FIFA.

Обращаем ваше внимание, что практика проведения тестовых матчей на вновь построенных спортивных аренах направлена, прежде всего, на выявление возможных недочетов по эксплуатации стадиона с целью их дальнейшего устранения. Просим вас с понимаем отнестись ко всем возможным недочетам.

Организаторы, готовящиеся принять в июне матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, рассчитывают на помощь и содействие болельщиков и журналистов по своевременному выявлению всех возможных недочетов и оперативному информированию о них. Ведь лучше всего эти недочеты увидят настоящие поклонники футбола, которым предстоит на этом стадионе неоднократно поддерживать любимую команду!

Наша общая задача – сделать наш стадион на 100% готовым к Чемпионату мира по футболу 2018 года!

Ниже мы ознакомим вас с некоторыми деталями посещения «Ростов Арены».

ПРОХОД И БЕЗОПАСНОСТЬ

Проход на территорию стадиона «Ростов-Арена» начнется 15 апреля 2018 года с 16:00.

Регламент безопасности тестовых матчей будет реализован в соответствие с правилами проведения матчей Чемпионата мира ФИФА. В связи с этим  15 апреля с 14:00 до 00:00 будет введено ограничение движения автотранспорта на следующих участках дорог:

- участок ул. Левобережной от съезда с транспортной развязки с Ворошиловского моста до Восточного кольца с пересечением Южного подъезда к стадиону;

Проход на стадион будет осуществляться двумя путями:

 - Через  вход со стороны «ТРК МЕГАМАГ». От торгового центра к стадиону выложена аллея, по которой болельщики смогут пройти на арену. Также эти ворота предназначены и для представителей СМИ. Журналисты смогут пройти через левую дверь;

- Восточный вход G8 со стороны Аксая.

На территории гейтов будут работать волонтеры, которые подскажут дальнейшую навигацию по территории стадиона.

 СХЕМА ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

Парковка возле стадиона 15 апреля действовать не будет. Для зрителей будет организована перехватывающая парковка на территории старого аэропорта по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, 270/1. Просим не прибыватьна стадион на личном автотранспорте, пользоваться автобусами-шаттлами.

Автобусы-шаттлы будут следовать по следующим маршрутам:

  • Привокзальная площадь – стадион «Ростов-Арена»;
  • Старый аэропорт – стадион «Ростов-Арена» (на маршруте предусмотрены промежуточные остановки в районе стадиона «Олимп-2» и ул. Б. Садовая/пр. Ворошиловский);
  • Пл. Гагарина – стадион «Ростов-Арена» (подземный пешеходный переход).

Время работы маршрутов – с 15:30 до 23:30, интервал движения – 10 минут. Всего на маршрутах будет задействовано 45 автобусов.

Кроме того, в штатном режиме будут работать маршруты общественного транспорта г. Ростов-на-Дону, следующие до остановки «ТРК МЕГАМАГ» — автобусный №75, маршрутные такси №№ 49, 77, 92.

 СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПРОНОСУ ПРЕДМЕТОВ

- оружие любого типа, в том числе самообороны, и боеприпасы, колющие или режущие предметы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества, радиоактивные материалы;

- огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия (за исключением спичек, карманных зажигалок), включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы (химические материалы), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов;

- иные вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению;

- устройства и изделия, в том числе самодельного изготовления, не являющиеся пиротехникой, применяющиеся для разбрасывания, распыления различных материалов и веществ (пневмохлопушки);

- красящие вещества;

- духовые приспособления для извлечения звуков (в том числе вувузелы), за исключением горнов и дудок;

- алкогольные напитки любого рода, наркотические и токсические вещества или стимуляторы;

- продукты питания (вода в том числе) приобретенные не на территории стадиона. Исключение – беременные женщины, детское питание, зрители с детьми до трех лет, лица, которые страдают диабетом и прочими заболевания, нуждающиеся в специальном питании (при предъявлении специального документа).

- пропагандистские материалы экстремистского характера или содержащие нацистскую атрибутику или символику либо атрибутику или символику экстремистских организаций;

- технические средства, способные помешать проведению официального спортивного соревнования или его участникам (лазерные устройства, фонари), радиостанции, средства звукоусиления (кроме разрешенных средств поддержки, указанных в приложении к настоящим Правилам, ФЗ-329);

- громоздкие предметы, мешающие другим зрителям, кроме случаев, когда пронос таких предметов согласован с организатором официального спортивного соревнования;

- пронос средств поддержки, указанных в приложении к настоящим Правилам, ФЗ-329, не соответствующих установленным для них требованиям, допускается только при условии предварительного согласования объединением зрителей с организатором официального спортивного соревнования или уполномоченным им лицом, а также с лицами, обеспечивающими охрану общественного порядка и общественную безопасность при проведении официальных спортивных соревнований.

Больше новостей

17 апреля

Не упустите возможность стать свидетелем полуфинала Кубка России на Ростов Арене!

Футбольные команды Ростов и Балтика сразятся за право выйти в финал Кубка России на Ростов Арене.

04 апреля

«Ростов» одержал крупную победу

В гостях команда Валерия Карпина переиграла московский «Динамо».

15 марта

ФК «Ростов» обыграл лидера РПЛ команду «Краснодар»

Встречи «Краснодара» и «Ростова» традиционно завершались проигрышем последнего. Но в этот раз подопечные Валерия Карпина решили это правило не соблюдать. Ответ на вопрос, кто главный на Юге, получился неожиданным.

20 февраля

«Ростов» встретится с «Крыльями Советов»

3 марта 2024 года в рамках 18-го тура РПЛ на стадионе «Ростов-Арена» команда из Ростова-на-Дону будет принимать гостей из Самары.

29 января

В семье ФК «Ростов» прибавление

Пресс-служба клуба сообщила о создании второй команды.

20 января

Уникальное событие российского футбола: матч Ростов vs Балтика!

Почувствуйте весь кайф футбольных страстей на ярком матче Российской Премьер лиги!

13 января

Футбольное превосходство на Ростов Арене: Ростов vs Сочи!

Отведайте настоящий футбольный угар на матче Ростов - Сочи! Быстро и легко приобретайте билеты на нашем сайте, чтобы погрузиться в атмосферу страсти на Ростов Арене 5 апреля в 19:00!

08 января

ФК «Ростов» сыграет три матча в Абу-Даби в рамках турнира «Winline Зимний кубок РПЛ»

Турнир пройдет с 2 по 14 февраля 2024 года в Арабских Эмиратах.

25 декабря 2023

Зажигательный Футбольный Матч Ростов - Балтика на Ростов Арене 17 Мая 2024

Купить билеты на матч Ростов - Балтика на нашем сайте - это ваша возможность стать частью этого уникального спортивного события.

21 декабря 2023

“Ростов” на стажировке в сербском клубе

Тренеры Академии ФК «Ростов» побывали на стажировке в «Црвена Звезда».

19 декабря 2023

Шедевр футбольного искусства в самом сердце Ростова!

Почувствуйте поддержку болельщиков и погрузитесь в незабываемую атмосферу соревнований! Матч между Ростовом и Сочи на Ростов Арене 5 апреля 2024 года в 19:00.

14 декабря 2023

Легендарный футбольный поединок на Ростов Арене: Ростов vs Крылья Советов!

Большой матч года! Звезды Российской Премьер лиги, команды Ростов и Крылья Советов, встретятся на арене, чтобы продемонстрировать свою футбольную мощь!

Ближайшие мероприятия

21
вс, 20:30
апреля

Российская Премьер Лига

Ростов - Спартак

Ростов Арена

25
чт, 18:00
апреля

Российская Премьер Лига

Урал - Ростов

Екатеринбург Арена

29
пн, 19:45
апреля

Российская Премьер Лига

Ростов - Оренбург

Ростов Арена

01
ср, 15:00
мая

Кубок России. 1/2 финала. Этап 2 (Путь регионов)

Ростов - Балтика, 1/2 финала Кубка России

Ростов Арена