1/8 Финала Кубка России: Ростов - Ахмат

Ростов Арена21 фев. 202119:30Кубок России0+

Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

С 20 по 21 февраля 2021 года пройдут матчи 1\8 финала Бетсити-Кубка России. На стадионе «Ростов Арена» встретятся футбольные команды «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Ахмат» (Грозный).

Ежегодный футбольный турнир, проводимый Российским футбольным союзом начал свое существование в 1992 году. С 1936 по 1992 турнир носил название Кубка СССР и несколько иной формат, который изменился после распада Советского Союза. Участники турнира – футбольные клубы РПЛ, первого и второго дивизионов ПФЛ а также любительские клубы-победители региональных соревнований и с аттестацией Профессиональной футбольной лиги.

Футбольный клуб «Ростов» - один из футбольных клубов, пионер спорта в стране. Основанный в 1930 году, «Ростов» долгое время выступал на региональных и городских турнирах, и лишь в 1950 впервые участвовал в розыгрыше чемпионата СССР по футболу. На счету команды золото первой и второй лиг СССР, многократные призовые места районных и городских первенств, а также участие в 1\8 финала Лиги Европы.

Соперником ростовчан станет не менее опытный футбольный клуб «Ахмат». За свою историю грозненская команда пережила, можно сказать, перерождение. Первая дата рождения отсчитывается с 1946 года, а вторая – 2000 год. Тогда, после отстранения команды от всероссийских соревнований и сложностей в связи с социально-политической обстановкой в стране, «Ахмат» снова объявился на всероссийской арене и занялся возрождением команды в профессиональной лиге.

 На счету команд 45 совместных матчей, доля побед которых распределена практически поровну: 17 побед грозненцев против 18 побед ростовчан. Даже матч в рамках Кубка России был завершен ничьей. Тем интереснее будет наблюдать за противостоянием равных по силам соперников! Узнать, кто же смог выбиться в лидеры 1\8 Кубка России, можно 20 и 21 февраля!

Участники

Ближайшие мероприятия

29
пт, 19:30
марта

Российская Премьер Лига

Динамо - Ростов

ВТБ-АРЕНА

02
вт, 20:00
апреля

Кубок России. 1/4 финала. Этап 2 (Путь регионов)

Химки - Ростов, 1/4 финала

Арена Химки

06
сб, 20:00
апреля

Российская Премьер Лига

Ростов - Сочи

Ростов Арена

14
вс, 16:45
апреля

Российская Премьер Лига

Факел - Ростов

Центральный стадион профсоюзов